Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Пусть сбываются оптимистичные прогнозы

11 ноября

290

0

Древние греки словом «oiconomia» обозначали управление хозяйством (oicos — домохозяйство, дом и nomas — закон). Этот термин можно употреблять для обозначения теории и практики наиболее эффективного ведения хозяйства.

Экономист — это специалист по осуществлению экономической деятельности предприятия, работа которого направлена на повышение эффективности и рентабельности производства, качества выпускаемой продукции и освоении новых видов, достижения высоких конечных результатов при оптимальном использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Так Википедия определяет направления деятельности людей, выбравших сферой своей профессиональной реализации экономику. 11 ноября экономисты отметили свой профессиональный праздник.
На территории нашего района вряд ли найдется организация, по глобальности решаемых задач сравнимая с Управлением экономического развития Администрации Большесолдатского района. Этим подразделением не первый год успешно руководит Анна Петина, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития Администрации Большесолдатского района. Она и пролила в предпраздничный день свет на то, над решением каких задач сегодня трудятся сотрудники экономического звена районного уровня.
— Если говорить в общем, то деятельность возглавляемого мной Управления можно определить как работу по укреплению и наращиванию социально-экономического потенциала района. Если немного углубиться, то спектр задач, находящихся в ведении Управления «немного» расширится. Что я имею в виду? Экономика района — сложный многоступенчатый механизм, функционирующий благодаря слаженной работе десятков организаций, где заняты сотни и сотни людей. И, конечно же, по роду деятельности и я, и специалисты Управления экономического развития постоянно работают в тесном взаимодействии с десятками разных структур. В частности, мы организуем работу по вопросам, связанным с деятельностью Курскстата, Центра занятости населения, налоговых органов, Управления Пенсионного фонда, Управления Росреестра, Росимущества, банков, Федерального казначейства, предприятий торгового обслуживания. В поле нашего зрения всегда находятся вопросы земельных имущественных отношений охраны труда, малого и среднего бизнеса, размещения закупок товаров, работ, услуг конкурентными способами для обеспечения муниципальных нужд, инвестиционной деятельности и многие другие. Среди всего этого многообразия нет направлений незначительных или не очень важных, поскольку все это винтики одного сложного механизма. В ведении Управления также составление прогноза социально-экономического района, на основании которого верстается бюджет района на трехлетний период.
— Вероятно, сообразно задачам и кадровая наполняемость экономического звена?
— Стоящие перед управлением задачи сегодня решаются силами семи человек, в числе которых главный специалист-эксперт Управления экономического развития Юлия Щетинина, ведущий специалист-эксперт Татьяна Березуцкая, специалист-эксперт Валентина Петина, консультант по вопросам земельных и имущественных правоотношений Администрации района Александр Лукин, ведущий специалист по вопросам земельных и имущественных правоотношений Екатерина Бородина и специалист по охране труда Администрации Большесолдатского района Валерия Долженкова. Это все очень грамотные люди, относящиеся с полной отдачей к выполнению возложенных на них задач. Их профессионализм, эрудированность и преданность делу позволяют выполнять весь фронт работ качественно и в срок, что в современных условиях развития экономики и информационно-телекоммуникационных технологий способствуют успешной реализации масштабных задач по социально-экономическому развитию района.
И сегодня, пользуясь случаем, я хочу поздравить с профессиональным праздником и своих коллег, и всех большесолдатцев, связавших свою профессиональную деятельность с отраслью экономики, и пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, а также успехов во всех делах и начинаниях. Пусть, уважаемые экономисты, ваши прогнозы сбываются в самом оптимистичном варианте!

Читайте также