Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

29 марта

275

0

Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР
В Курской области продолжают оказывать поддержку гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Гуманитарную помощь куряне, предприятия, благотворительные фонды доставляют на базу Аварийно-спасательной службы Курской области (ул. 50 лет Октября, 177).
За прошедшую неделю было собрано порядка 3 тонн продуктов питания, 60 пар обуви, более 260 единиц одежды, а также средства личной гигиены. На сегодняшний день на складе хранится порядка 11 тонн гуманитарного груза.
Продукты первой необходимости распределяют по пунктам временного размещения, где находятся беженцы. В связи со сменой погодных условий вынужденным переселенцам сейчас необходима демисезонная одежда. Также принимаются средства гигиены, предметы первой необходимости, бутилированная вода, одноразовая посуда, детское питание, продукты питания долгого хранения, полотенца и постельные принадлежности, пластиковые емкости для стирки, детские канцелярские принадлежности и игрушки. Регионом собрано около 15,5 млн рублей.
Большесолдатцы также не остаются в стороне. Как сообщила заместитель Главы Администрации Большесолдатского района Ольга Нескородева, с началом специальной военной операции на Украине в здании районной администрации был открыт пункт сбора гуманитарной помощи, куда селяне приносят все, что может понадобиться беженцам: крупы, масло растительное, чай, кофе, консервы, моющие средства и средства гигиены, одежду, полотенца, постельные принадлежности. Немало поступило детской одежды и питания, а также памперсов. Все это в два приема — 28 февраля и 1 марта — было направлено на базу Аварийно-спасательной службы Курской области. Кроме того большесолдатцами было собрано и перечислено для помощи жителям ДНР и ЛНР порядка 590 тысяч рублей.
Хочется напомнить, что марафон «Мир детства» продолжает сбор средств для оказания поддержки беженцам. Реквизиты для перечисления опубликованы на сайте https://mirdetstva46.ru/, в назначении платежа необходимо указать: «Помощь ДНР и ЛНР».
Пункт приема гуманитарной помощи, расположенный в здании Администрации Большесолдатского района по адресу: с. Большое Солдатское, ул. Мира, д. 1, также продолжает свою работу. Время приёма с 08.00 ч. до 16.00 ч. по будням.
Оргкомитет благодарит предприятия и жителей региона за неравнодушие и поддержку граждан.
Читайте также