Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Продолжается формирование резерва

9 сентября

367

0

Жители Курской области, находящиеся в запасе и соответствующие критериям отбора, могут заключить контракт на пребывание в мобилизационном резерве, который применяется для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе.

В приоритетном порядке в состав мобилизационного резерва включаются наиболее подготовленные граждане, имеющие требуемые учетные специальности и проживающие в районах комплектования соединений и воинских частей, сотрудники частных охранных предприятий, выпускники высших учебных заведений, прошедшие обучение в военном учебном центре ЮЗГУ по программе сержантов и солдат запаса, члены войсковых казачьих обществ.
Комиссия проверяет претендентов на соответствие медицинским, физическим и профессионально-психологическим требованиям военной службы и конкретным военно-учетным специальностям.
Для пребывающих в резерве предусмотрены денежные выплаты.
По данным военного комиссариата Большесолдатского района, в мобилизационный резерв на сегодняшний день отобрано 33 человека. С 5-ю уже заключены контракты, остальные граждане проходят медицинское освидетельствование и собирают документы для оформления личных дел.
Одним из первых контракт на пребывание в мобилизационном резерве заключил 37-летний житель села Волоконск. Михаил Капустин — старший лейтенант. В прошлом окончил Серпуховский военный институт ракетных войск. С 9 августа по 2 сентября он уже прошел первые военные сборы при войсковой части 11262 в должности начальника автомобильной службы полка.
Желающим встать на защиту Родины и заключить контракт на вступление в ряды мобилизационного резерва необходимо обратиться в военный комиссариат по адресу: с. Большое Солдатское, ул. Мира, 10 или по телефону: 8 (47136) 2-11-53.

Читайте также