Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Председатель областного совета ветеранов обратился к курянам перед выборами

11 августа

350

0

Председатель Курского областного Совета ветеранов обратился к жителям региона в связи с выборами депутатов Государственной Думы и Курской облдумы.

В эти дни идет активная подготовка к единому дню голосования 19 сентября 2021 года. Любые выборы на современном этапе развития нашего государства — это реальный шанс обеспечить подлинное волеизъявление народа, повысить доверие общества к власти и упрочить политическую стабильность. Во все времена ветераны были самыми активными участниками формирования внутренней и внешней политики России.

Осложненные условия работы ветеранских организаций во время пандемии требуют объективной оценки происходящих в последнее время событий и от нашей позиции зависит выбор наиболее достойных кандидатов в депутаты Государственной и областной Думы, отстаивающих интересы защитников нашего Отечества, ветеранов, посвятивших свою жизнь сохранению мира на земле. Большинство руководителей ветеранских организаций активно включились в работу по подготовке к выборам депутатов.

 – Предлагаем принять участие в формировании наказов избирателей депутатам Государственной Думы РФ УШ созыва и депутатам областной Думы, в которых предусмотреть внесение дополнений (изменений) в федеральное и региональное законодательство по обязательному финансированию работы общественных — организаций ветеранов, – говорится в обращении. – Из-за продолжающегося эпидемиологического процесса, уточнить состояние здоровья членов ветеранских организаций и подготовить предложения в администрации местных органов власти по оказанию помощи нуждающимся в обеспечении лекарствами, продуктами питания, организации лечения и отдыха.

В рабочих кабинетах ветеранских организаций создать уголки избирателей с информационными стендами «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ и депутатов областной Думы» с размещением на них сведений о зарегистрированных федеральных списках кандидатов и кандидатов в соответствии с федеральным законодательством, избирательных участках, порядке голосования.

 – Дорогие ветераны! Во многом от вас и членов ваших семей зависит, каким будет парламент. Мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную и областную Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие. Приглашаем вас 17-18-19 сентября на избирательные участки, проголосуйте, сделав свой выбор, – отметил Геннадий Ветров.

Читайте также