Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Предотвратить, значит, вооружить

30 сентября

373

0

В Курской области до 15 октября запрещено проведение массовых культурных, спортивных и других внеурочных мероприятий в образовательных организациях. Также приостановлены занятия в очном формате в учреждениях дополнительного образования детей, за исключением индивидуальных занятий в ДШИ.

Кроме этого, прекращается допуск посетителей к больным в стационары, учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, например, дома ребенка и детские дома. Решения приняты на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса под председательством Губернатора Курской области Романа Старовойта.
«Ситуация сейчас тяжелая. Причем не столько по количеству больных, сколько по тенденциям. В сентябре заболеваемость коронавирусом в регионе выше на 21%, чем в ЦФО, не учитывая Москву и Московскую область, и выше среднероссийского показателя на 31%, не считая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург», — отметил главный государственный санитарный врач Курской области Олег Климушин.
На оперативном штабе Губернатор поручил выделить средства на создание резерва препарата «Актемра», который применяется при лечении тяжелых форм заболевания COVID-19 и закупку бесплатных лекарств для амбулаторных пациентов. Также регион приобретет дополнительное оборудование для работы ЭКМО-аппарата. Ранее для прохождения терапии с его помощью курян приходилось отправлять в столичные клиники.
Порядка 15 млн рублей направят на организацию пяти реанимационных коек в ковидном корпусе 4-й горбольницы в Курске, где уже начали принимать пациентов после ремонта.
Роман Старовойт напомнил о необходимости привиться от гриппа. Это поможет предотвратить наложение нескольких вирусов друг на друга. От гриппа в Курской области планируется вакцинировать 588 тысяч человек.

Читайте также