Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Поздравления с Днем работников торговли

23 июля

310

0

Уважаемые работники торговли
и ветераны отрасли!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!
Торговля по праву считается одной из самых развитых отраслей экономики Курской области. Она дала работу 104 тысячам курян, что составляет пятую часть занятых региона. У нас один из лучших показателей по обеспеченности торговыми площадями в Центральном федеральном округе — около 1100 кв. м на тысячу человек. Это говорит об инвестиционной привлекательности нашей области и хороших условиях для развития предпринимательства на её территории.
В этом году отрасль пережила непростой период. Из-за пандемии коронавируса приостанавливалась деятельность объектов розничной торговли, реализующих промышленные товары, торговых центров и ярмарок. Но вы с достоинством преодолели все испытания: не допустили перебоев с наличием на полках магазинов продуктов питания и товаров первой необходимости, в короткие сроки организовали интернет-продажу с доставкой на дом, что в период самоизоляции граждан было крайне необходимо.
Дорогие друзья! Искренне благодарю вас за помощь и выдержку в это непростое время. Сейчас Правительством РФ и администрацией Курской области реализуются меры поддержки пострадавших от коронавирусных ограничений организаций и индивидуальных предпринимателей. Субсидии, беспроцентные кредиты на выплату заработной платы, отсрочки по уплате арендных платежей, налогов и страховых взносов должны помочь предприятиям торговли в дальнейшем наверстать темпы развития.
От всей души желаю вам финансового успеха, стабильности и благополучия! Здоровья вам, вашим родным и близким!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Уважаемые работники торговли, общественного питания и ветераны отрасли!

От имени администрации Большесолдатского района поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников торговли!
Торговля является отраслью экономики, которая занимает лидирующие позиции и обеспечивает значительную часть налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.
Работа в сфере потребительского рынка и услуг требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми, ведь с вашей трудовой деятельностью каждый из нас сталкивается ежедневно. В основном в отрасли работают малые предприятия и индивидуальные предприниматели, чей профессионализм, внимание и доброжелательность создают уют и комфорт для жителей района.
За последние годы эта сфера претерпела существенные изменения. В районе растет качество торговых услуг, культура обслуживания, открываются магазины с новым форматом обслуживания.
Особого внимания и слов благодарности заслуживают предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории сельских советов, а также коллектив работников потребительского общества ПО «Большесолдатское», которые, зачастую, работают в отдалённых населённых пунктах, путем организации выездной торговли.
Благодаря вашему трудолюбию решается одна из важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.
Надеюсь на дальнейшее совместное сотрудничество в решении вопросов укрепления экономики района и дальнейшего развития потребительского рынка.
Выражаю благодарность ветеранам за вклад в развитие одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Благодарю тех, кто продолжает лучшие профессиональные традиции, работает на совесть, дорожит доверием жителей района.
Примите слова признательности за ваш труд и пожелания успехов во всех добрых делах и начинаниях!
От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных планов!
Владимир Зайцев,
Глава Большесолдатского района

Уважаемые представители сферы торговли!

Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с профессиональным праздником!
Торговля — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, поэтому она традиционно занимает лидирующие позиции и в структуре налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, и по числу создаваемых рабочих мест. Она объединяет предприятия оптовой, розничной торговли, общественного питания и является индикатором соотношения потребительского интереса и товарного предложения. Это позволяет производителям оперативно реагировать на изменения спроса.
Именно такая специфика торговой отрасли создает благоприятные условия для развития малого бизнеса, позволяет небольшим магазинам шаговой доступности успешно работать, несмотря на соседство с крупными торговыми центрами. А высокий уровень конкуренции способствует повышению качества продукции и уровня сервиса, стимулирует предпринимателей на привлечение инвестиций и разработку инноваций.
От всей души желаю работникам сферы торговли крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания, упорства в достижении целей и успешной реализации новых идей!
Николай Жеребилов,
председатель Курской областной Думы

Читайте также