Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Международным днём семьи

14 мая

242

0

Дорогие друзья! Примите тёплые поздравления с Международным днём семьи!
Нет крепче союза, чем счастливая и дружная семья. Это наша главная опора в жизни, источник любви, уважения друг к другу, который дарит силы и надежду на лучшее. Но семейная жизнь ещё и большой труд. Важно ценить то, что делают близкие, и отвечать им такой же заботой.
В Курской области мы ставим задачу не оставлять без внимания ни одну нуждающуюся в нем семью. Реализуются меры, направленные на поддержку материнства и детства. Курским семьям с детьми предоставляется 38 видов социальных выплат, 14 из них областные. В регионе продолжается возведение и ремонт социальных учреждений. В 2020 году завершено строительство детсада на 270 мест в Железногорске, в Фатежском районе закончена реконструкция дошкольного учреждения, начато строительство 4 детских садов – в Пристенском, Солнцевском, Дмитриевском, Золотухинском районах, еще 2 – на очереди.
Особые слова признательности хочется сказать в адрес многодетных семей и семей с приемными детьми. В Курской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 37 тысяч детей.
Желаю всем благополучия, радости и добра. Берегите друг друга и будьте счастливы!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Читайте также