Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Посвятили свою жизнь службе стране и народу

21 апреля

332

0

17 апреля в России отметили День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, стояли на страже законности и правопорядка.

В честь этой праздничной даты в актовом зале отделения МВД России по Большесолдатскому району прошло торжественное мероприятие, участников которого приветствовали заместитель председателя Совета ветеранов УМВД России по Курской области, полковник милиции в отставке Виктор Сошин, начальник отделения МВД России по Большесолдатскому району Ярослав Яворский, председатель первичной ветеранской организации Николай Жердев и председатель Совета ветеранов Татьяна Ефремова.
Они подчеркнули важную роль ветеранской организации МВД и выразили слова благодарности ветеранам за их труд, многолетнюю службу, сохранение традиций и преданность профессии, отметив важную роль ветеранов МВД в воспитании сотрудников, недавно поступивших на службу.
— Вы отдали служению Отечеству поистине лучшие свои годы. Спасибо, что и сейчас остаетесь с нами в строю, работаете на благо полиции, принимаете активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Желаю здоровья, благополучия вам и вашим близким. Оставайтесь как можно дольше в строю! — поздравил собравшихся Ярослав Яворский, начальник отделения МВД России по Большесолдатскому району.
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск — это не только прекрасная возможность выразить слова благодарности старшему поколению стражей порядка, которые долгие годы своей жизни посвятили службе стране и народу, но и встретиться с коллегами, с которыми бок о бок трудились много лет. В ходе встречи ветераны делились воспоминаниями о годах службы, отмечали профессионализм и высокие моральные качества сотрудников органов внутренних дел, служивших в прошлые годы и пришедших на службу в полицию в современный период.
Торжественное собрание завершилось чередой награждений. За многолетнюю и добросовестную службу и активное участие в ветеранском движении большую группу ветеранов МВД отметили Почетными грамотами управления МВД РФ по Курской области, благодарственными письмами начальника отделения МВД России по Большесолдатскому району, знаками «За заслуги», медалями «Ветеран МВД России», «30 лет службе дознания МВД России», «За помощь и содействие ветеранскому движению», «Жены офицеров МВД».

Читайте также