Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Посвящение в юнармейцы

20 мая

363

0

В преддверии 77-ой годовщины Великой Победы в Любимовской школе состоялся прием 22-х учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 

Школьники дали торжественную клятву в верности Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
Для подрастающего поколения — это школа будущего, где воспитываются настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм, воля к победе, а также умение вести здоровый образ жизни и готовность всегда прийти на помощь тем, кто в этом нуждается, защитить слабых и беззащитных. Взволнованно бились юные сердца во время звучания гимна России, поднятия флага нашей великой Родины и когда мальчишки и девчонки преклоняли колено у красного знамени «ЮНАРМИИ».
Тепло поздравили вновь принятых юнармейцев руководитель отряда имени генералиссимуса А.В. Суворова директор школы Владимир Алтухов, глава администрации Любимовского сельсовета Евгений Минаков, председатель местного Совета ветеранов Виктор Киряев, учителя начальных классов Ольга Жигулина и Полина Попова. Они выразили уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят — умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину — Россию.
С напутственным словом от старших членов отряда выступил Жижин Артём, учащийся 8 класса, напомнив ребятам о том, как важно для каждого юнармейца соблюдать слова присяги, уметь любить свою родину и чтить память о подвиге нашего народа, завоевавшего Великую Победу в 1945 году!
Завершилась торжественная церемония возложением живых цветов к братской могиле, где покоятся воины, погибшие в годы Великой Отечественной войны при освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков.

Читайте также