Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Под наблюдением

14 сентября

291

0

На прошлой неделе в Доме Советов обсудили вопросы организации общественного наблюдения во время выборных дней в Курской области с 17 по 19 сентября. Совещание состоялось под руководством заместителя губернатора Юрия Князева.

Более 2200 человек обучено специалистами региональной Общественной палаты для работы на избирательных участках в качестве наблюдателей. Помимо них в выборной кампании участвуют наблюдатели от четырех политических партий и кандидатов.
Все избирательные участки подготовлены к голосованию в очном формате.
«В регионе завершили установку камер видеонаблюдения на 429 участках, остальные оборудованы видеорегистраторами. Техника будет работать в непрерывном режиме 24 часа в сутки. Камеры установили и во всех территориальных избирательных комиссиях», — рассказал Юрий Князев.
Сейчас в регионе ведется прием заявлений о голосовании на дому. Оно будет идти так же в течение трех дней. Такой порядок разрешен законодательством для тех, кто не может прибыть в помещение для голосования по состоянию здоровья, инвалидности и другим уважительным причинам.
Для организации голосования на дому нужно подать письменное заявление или устное обращение в свою участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 19 сентября.

Читайте также