Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Победитель областного конкурса

31 марта

297

0

Недавно в областном сборном пункте в городе Курске подвели итоги конкурса рисунков «Армия глазами детей», который в этом году прошел в девятый раз.

Организаторами конкурса выступили военный комиссариат Курской области, региональный комитет образования и науки, военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».
Работы были представлены в трех номинациях и посвящены Дню защитника Отечества, 81-ой годовщине битвы под Москвой и 20-летию «Союза десантников России». Из 500 представленных работ лучшими признали только 18.
По итогам областного этапа конкурса третье место занял Вадим Пахомов из села Большое Солдатское. На своем рисунке мальчик изобразил летчика под крылом советского самолета.
Осуществить задумку конкурсной работы Вадиму помогла Екатерина Непочатых, педагог дополнительного образования детского объединения «Творческая мастерская», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе районного Дома детского творчества, где в течение полугода занимался Вадим Пахомов.
Почетную грамоту, календарь с работами победителей конкурса, денежное вознаграждение и сладкий подарок Вадиму вручил военный комиссар Большесолдатского района Юрий Савинов. На торжественное вручение в военный комиссариат победитель конкурса пришел не один, а вместе с мамой Ольгой и идейным вдохновителем — Екатериной Сергеевной.
— Можно с уверенностью сказать, что в дальнейшем у Вадима будет еще много достижений, — говорит Екатерина Непочатых. — В его копилке уже много различных наград за победы в районных и областных конкурсах. Мальчик очень талантлив. После завершения периода обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Изобразительное творчество», он перешел в другое детское объединение «Бумагопластика», где также показывает невероятный успех. Хочется пожелать Вадиму никогда не останавливаться на достигнутом результате, а стремиться развивать и познавать новое. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются новые возможности. Вперед, к победам!
Сейчас многие говорят, что мол, не та нынче молодежь пошла и, что кроме круглосуточного сидения за компьютером и в гаджетах, ничего ее не интересует. Не верьте этому. Все дети в чем-то талантливы. Главное найти их призвание в жизни и человека, который поможет раскрыть заложенный в них талант. И на мой взгляд, с этой задачей вполне справляются педагоги дополнительного образования районного Дома детского творчества, где созданы различные объединения для творческой детворы.

Читайте также