Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Перерасчет пособия для малообеспеченных

25 марта

282

0

Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении размера выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет для малообеспеченных семей с 1 апреля.

Согласно этому указу, сумма финансовой поддержки на детей от 3-х до 7-ми лет будет варьироваться в зависимости от доходов семьи. Она может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.
В Курской области он составляет 10627 рублей. Таким образом, в 2021 году ежемесячное пособие на ребенка от 3-х до 7-ми лет составляет 5313,5 рубля, 7970,25 рублей и 10627 рублей. Выплату назначат в повышенном размере, если ее обычная величина (половина прожиточного минимума на ребенка) не позволяет поднять среднедушевые доходы семьи — в Курской области прожиточный минимум на душу населения составляет 10459 рублей.
Выплаты будут пересчитываться каждый год, поскольку ежегодно меняется величина прожиточного минимума для детей. Подать заявление о перерасчёте пособия будет возможно с 1 апреля по 31 декабря 2021 года включительно. При этом перерасчёт будет выполнен с 1 января 2021 года.
Наиболее удобный для населения способ подачи заявления — через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕГПУ). Заявителю никуда не нужно ехать и стоять в очередях. Находясь дома, можно внести все необходимые данные, используя всплывающие варианты ответов, предусмотренные на портале, что позволит избежать ошибок при заполнении заявления. Поэтому, тем гражданам, которые еще не зарегистрированы на портале «Госуслуги», рекомендуется сделать это заблаговременно, а тем, кто забыл пароль, восстановить его.
Если у людей нет такой возможности, они могут обратиться с заявлением в многофункциональные центры или органы соцзащиты.

Читайте также