Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Паспорт — главный документ

16 декабря

674

0

10 декабря, в преддверии Дня Конституции России, в рамках Всероссийской акции
“Мы — граждане России” паспорта граждан Российской Федерации
были вручены юным большесолдатцам.

Эту торжественную миссию выполнили заместитель Главы района Ольга Нескородева и начальник территориального пункта УФМС России по Курской области в Большесолдатском районе Елена Белова.
В Большесолдатской школе первый и главный документ гражданина Российской Федерации получили Таня Сорокина и Лера Лукина, в Волоконской — Юра Соколов и Валя Мартиросян, в Любимовской — Костя Черванев.
Приветствуя ребят, Ольга Михайловна отметила, что вручение паспортов накануне главного государственного праздника в стране делает церемонию особо значимой и торжественной.
— Получение паспорта гражданина России — это наступление гражданской зрелости, присвоения права решать судьбу нашей Родины. Важно с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации, — отметила в напутственном слове к ребятам заместитель Главы района Ольга Нескородева. — Вы закончите школу, получите профессиональное образование и своим трудом, знаниями и талантом будете способствовать динамичному и поступательному развитию страны и своей малой родины.
С важным событием в жизни ребят поздравила начальник территориального пункта УФМС России по Курской области в Большесолдатском районе Елена Белова и познакомила их с содержанием информации на каждой странице паспорта, а также рассказала о правилах бережного обращения с основным документом, удостоверяющим личность.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также