Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Открытая премьера»

25 марта

258

0

Уже шестой год Курская область принимает участие во Всероссийской акции Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера», которая прошла с 17 по 21 марта. Организаторами проведения акции в нашем регионе выступают Комитет по культуре Курской области и Курский областной киновидеофонд.

Как рассказала заведующая сектором кино Большесолдатского районного Дома народного творчества Валентина Остривная, суть «Открытой премьеры» несмотря на все постигшие нас изменения в 2020 году остается прежней — широкомасштабный публичный показ новейших мультфильмов фестивальной программы на территории России, стран СНГ и Балтии.
По словам Валентины Васильевны, в нашем районе фестиваль стартовал 17 марта в Доме народного творчества. Учащиеся начальных классов Большесолдатской средней школы просмотрели программу для самых маленьких (программа 6+) и находились в большом восторге, так как они были не только зрителями, но и приняли участие в голосовании. Общим решением ребята выбрали картину «Царский сын» режиссера А. Почивалова.

Читайте также