Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Окутала теплом «Рождественская встреча»

27 января

198

0

Еще раз ощутить дух Рождества и почувствовать теплоту и волшебство этого прекрасного праздника смогли в минувший вторник участники необыкновенного мероприятия, состоявшегося в стенах детской школы искусств и носившего название «Рождественская встреча».

 

раздника являлись творческий коллектив преподавателей ДШИ во главе с директором Светланой Коневой и их воспитанники, а гостями — родители детишек, обучающихся в школе искусств. К тому, чтобы зритель ощутил покой и умиротворение располагало, кажется, все вокруг: и оформление сцены, перенесшее присутствующих почти на 2000 лет назад, к истокам праздника Рождества Христова, и звуки разливающейся по залу музыки, и мелодичное звучание детских голосов в хоре… Тепло и радость Рождества передавал даже легкий аромат свежезаваренного чая, легкой аурой окружавший участников мероприятия, задуманного в виде чаепития и обильно сдобренного концертными номерами в исполнении детей и преподавателей детской школы искусств. А связующей нитью вечера стала библейская история появления на свет Спасителя — Господа нашего Иисуса Христа, которую поведала участникам праздника ведущая Алла Созанская.
В ходе повествования присутствующие получили возможность проверить уже имеющиеся знания из истории праздника и почерпнуть что-то новое.
Значимость этого мероприятия и подобных ему для духовного становления и совершенствования подрастающего поколения, положительного его влияния на развитие взаимопонимания в семьях, отметили и присутствующий на «Рождественской встрече» благочинный по Большесолдатскому району, настоятель храма Рождества Христова отец Анатолий (Волошин) и руководитель отдела по вопросам культуры администрации района Ольга Шаталова. Ведь добра, теплоты, милосердия, сострадания, как и хорошей музыки, никогда не бывает много. И надо отдать должное организаторам праздника, этим вечером присутствующие не ощутили недостатка ни в добрых эмоциях, ни в хороших музыкальных номерах. Зрители от души насладились исполнительским мастерством своих самых любимых артистов и во время хорового пения, и в ходе прослушивания сольных номеров, включая игру на музыкальных инструментах. Песни «В лодочке небесной», «Рождественская звезда», «Ты мой Ангел, мама» раз за разом окутывали любовью родительские сердца. Немало приятных мгновений подарили зрителям зажигательным исполнением колядок участники ансамбля «Чебатушки» и прекрасной игрой на фортепиано Софья Шаталова и многие другие. Сразу несколько номеров подготовили Иван, Лия и Евгения Кабановы. Имена юных исполнителей музыкальных произведений и чтецов стихотворных строк можно называть и называть – все без исключения они были настолько старательны и артистичны, что у многих участников мероприятия возникло желание посетить детскую школу искусств снова, чтобы вновь почувствовать эту атмосферу тепла и насладиться неподражаемостью детского исполнительского мастерства.
Стоит отметить, что старания детей были вознаграждены обилием всевозможных сладостей к чаю, которые родители принесли с присущей им щедростью. Особенный подарок для ребят приготовил и о. Анатолий, вручив каждому маленькому участнику встречи икону с изображением Рождества Христова.

 

Читайте также