Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Образование с успехом для ребенка

10 сентября

252

0

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на выполнение задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей нашей страны и наших народов.

Начало учебного периода в этом году для ребят и педагогов нашего района вышло немного за пределы привычного. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» 1 сентября состоялось торжественное открытие новых мест технической направленности в Большесолдатском районном Доме детского творчества. Теперь на базе двух школ — Большесолдатской и Волоконской начали работу детские объединения «Робототехника».
Как отметила Галина Федорова, директор Большесолдатской школы, в рамках проекта «Успех каждого ребенка» до 1 сентября были отремонтированы учебные кабинеты для занятий детей робототехникой за счет средств муниципального бюджета. Для реализации программы были закуплены ноутбуки, базовые и ресурсные наборы «Лего» и подобраны педагогические кадры.
— Мы с нетерпением ждем ребят, которые смогут сделать свои первые шаги в мир технического творчества и изобретательства на новом уровне! Ведь для нас поставлена задача создать условия для проявления таланта и достижений каждого ребенка на пути к успеху! — обратилась Елена Николаевна Попова, директор районного Дома детского творчества, к юным большесолдатцам, давно мечтавшим воплотить свои смелые замыслы и технические проекты в жизнь. А наши педагоги дополнительного образования, а их будет 5, помогут воплотить все замыслы ребят в жизнь!
В Волоконской школе с открытием новых мест по робототехнике всех присутствующих приветствовала директор школы Юлия Серых и с гордостью вручила приветственные адреса молодым педагогам дополнительного образования Денису Смольнякову и Самураду Валиеву, которые будут преподавать робототехнику в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в их школе.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также