Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

О войне в формате ЕГЭ

10 сентября

213

0

3 сентября 2020 года, в день окончания Второй мировой войны, в России прошло одно из самых важных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, — «Диктант Победы». Данный «экзамен» в прямом смысле не являлся диктантом, а имел, скорее, форму тестирования, аналогичную ЕГЭ.

— Эта масштабная акция имеет огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти, — прокомментировала цель проведения акции Елена Руслякова, консультант Управления образования Администрации Большесолдатского района, курировавшая проведение мероприятия.
Стоит отметить, что акция проходила в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» практически во всех населенных пунктах РФ, а также в 75 зарубежных государствах.
— В «Диктанте Победы» приняли участие не только те большесолдатцы, которые хотят проверить свою эрудицию в области истории, в частности, о Второй мировой войне, но и сберечь в памяти факты о Великой Победе, — делится Елена Гридина, исполнительный секретарь Большесолдатского отделения партии «Единая Россия». — Хочу подчеркнуть, что такие акции помогают сохранить историческую память во благо следующих поколений.
В этот день большесолдатцы продемонстрировали свои знания в области истории, придя в Большесолдатскую школу, где проходило тестирование. Перед началом диктанта участники прошли обязательную регистрацию, после чего, получив маску, ручку и бланки, направились в одну из трех аудиторий, где в течение отведенного времени ответили на 25 вопросов. После завершения акции каждый из них получил диплом об участии.
Результат написания «Диктанта Победы» участники смогут узнать 30 сентября, предварительно пройдя регистрацию на сайте проекта. Для этого в личном кабинете в специальном поле необходимо ввести уникальный номер участника, который выдавали в день тестирования.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также