Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

О совместной работе ЦУР и отряда «Лиза Алерт»

3 декабря

243

0

На днях прошла встреча сотрудников ЦУР и представителей Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Курской области. Главной темой беседы стала совместная реализация разрабатываемого проекта «Безопасная среда».

Планируется собрать большую базу данных опасных мест. Это открытые люки, заброшенные сооружения, открытые шахты подземных тепловых магистралей, выходы на крыши и т.д. Такие объекты угрожают безопасности жизни и здоровья граждан.

Опасные места будут мониторить специалисты ЦУР и волонтеры. Если объект можно обезопасить, то информацию о нём будет передаваться в ответственные муниципалитеты и службы. Только за октябрь-ноябрь был закрыт 41 колодец в городе Курске.

Большой фронт работы Центра управления в рамках проекта – информирование населения и ведомств о поиске.

«Нам нужен резонанс. В поисковых мероприятиях основной ресурс – это люди. Вместе с людьми приходят техника: машины, фонари. Нам нужно, чтобы если кто-то что-то увидел, он сообщал нам об этом. В том числе через ЦУР. Это наша основная задача – чтобы люди не проходили мимо», — поделился координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Илья Ильин.

Профилактические мероприятия в социальных сетях – немаловажное направление проекта «Безопасная среда». Совместно с опытными волонтерами отряда будет рассказываться гражданам о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях: если вы заблудились в лесу или решили погулять возле замерзшей реки.
С начала работы ЦУР принимает участие в поисках людей. Специалисты предоставят волонтерам необходимые контакты муниципальных служб и размещают ориентировки в соцсетях. Недавно благодаря совместным усилиям в кратчайшие сроки живой была найдена пара: молодой человек и беременная девушка.

Совместная работа ЦУР и отряда «Лиза Алерт» – это уникальный опыт нашего региона, нацеленный на помощь курянам. Будем данную работу усиливать и обязательно о ней говорить! #ЦУР46

Читайте также