Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Новые возможности для голосования

30 июля

322

0

На 13 сентября 2020 года назначены дополнительные выборы депутата Государственной Думы России по Сеймскому одномандатному избирательному округу № 110. У избирателей Курской области появились новые удобные возможности для голосования — как традиционно на избирательном участке, так и дистанционно в электронном виде, не выходя из дома. Уже с 29 июля начинается прием заявлений граждан, желающих воспользоваться новыми технологиями.

Как проголосовать дистанционно с помощью портала Госуслуг
Это новый для избирателей Курской области формат электронного голосования через Интернет. Чтобы проголосовать дистанционно, избиратель, зарегистрированный по месту жительства в Курской области на территории Сеймского избирательного округа №110, должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
Все, что требуется избирателю, чтобы стать участником дистанционного электронного голосования, где бы он ни находился, это:
— подать заявление через личный кабинет на портале Госуслуг в период с 29 июля по 8 сентября о желании проголосовать в электронной форме;
— получить подтверждение;
— проголосовать через личный кабинет на портале Госуслуг в период с 8.00 часов 11 сентября и до 20.00 часов 13 сентября.
Как проголосовать на удобном участке по месту нахождения в Курской области
На выборах применяется правовой механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать по месту нахождения. Избирателю нужно заранее подать заявление о том, чтобы его включили в список избирателей на удобном для него участке, где проводятся дополнительные выборы депутата Госдумы. Заявления можно подать:
— с 29 июля по 8 сентября в территориальной избирательной комиссии;
— в отделениях МФЦ, через личный кабинет на портале Госуслуги;
— со 2 по 8 сентября в участковой избирательной комиссии.
Напомним, 24 июля 2020 года Центризбирком России утвердил порядок досрочного голосования избирателей с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Согласно документу, граждане смогут проголосовать на дополнительных выборах депутата Госдумы в удобный для них день с 11 по 13 сентября.
При этом основным днем голосования будет 13 сентября. Два дополнительных дня — 11 и 12 сентября — дается гражданам как для их удобства, так и для создания безопасных условий для голосования.
Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области.
Контактный телефон (4712) 511-676.

Читайте также