Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Нет достойнее предназначения

7 апреля

264

0

На днях глава района Владимир Зайцев встретился с участниками специальной военной операции.

Несколько семей из нашего района в эти дни объединены особенной радостью — встречей с родными, проходящими службу в зоне СВО и вернувшимися на время отпуска домой. Ребята не скрывают удовольствия от того, что могут провести это время в кругу близких людей.
Глава Большесолдатского района Владимир Зайцев встретился с мобилизованными, чтобы обсудить действующие меры поддержки самих участников специальной военной операции и членов их семей, а также уточнить информацию о необходимости дополнительных мер поддержки.
На встрече присутствовали военный комиссар Большесолдатского района Юрий Савинов, заместители главы администрации, главы сельсоветов и представители различных служб.
— С начала СВО администрация района оказывает всестороннюю и разнонаправленную помощь военнослужащим, защищающим интересы нашей страны, — сказал Владимир Петрович, — особое внимание уделяется и нуждам членов их семей. В районе определен телефон 2-14-16, позвонив по этому номеру, можно получить ответы на любые интересующие вопросы, а также высказать просьбы и пожелания. На протяжении нескольких месяцев при администрации района создан и действует Координационный центр по оказанию помощи семьям военнослужащих, куда люди обращаются за помощью в самых разных ситуациях — от подвоза дров, газовых баллонов, ремонта водораспределительных сетей — до оказания содействия в получении различных выплат либо юридической помощи. Члены Координационного центра находятся в прямом взаимодействии с членами семей военнослужащих, как, впрочем, и работники ряда социальных служб.
Одна из мер поддержки, принятая на местном уровне власти, о которой рассказал глава района, — освобождение военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий, и членов их семей от уплаты земельного и имущественного налогов. Она действует с конца прошлого года.
Отдельно Владимир Зайцев ознакомил присутствующих с работой по сбору и доставке гуманитарных грузов, которая ведется с первых дней СВО и некоторыми другими вопросами. От лица всех жителей района он поблагодарил бойцов за достойно выполняемую работу по защите государственных интересов и сказал, что нет достойнее предназначения, чем защита Отечества.

Читайте также