Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Немужская» работа?

24 сентября

283

0

27 сентября работники дошкольного образования будут принимать поздравления с профессиональным праздником. Принято считать, что работа в детских садах — исключительно женская прерогатива. Действительно, мужчины в этих учреждениях встречаются нечасто, но все-таки они есть. Один из немногочисленных представителей сильной половины человечества, выбравший для себя работу в детском дошкольном учреждении, вот уже семь лет трудится инструктором по физической культуре в Большесолдатском детском саду. Зовут его — Андрей Алексеевич Андросов.

На часах 10 утра. В Большесолдатском детском саду несвойственно тихо, и лишь мужской голос, доносящийся из спортивного зала, нарушает этот покой:
— Раз, два, три, четыре! Раз, два, три, четыре! Молодцы! А теперь бег приставными шагами!
Малыши второй старшей группы слушают каждое слово инструктора по физической культуре Андрея Андросова и старательно копируют упражнения, которые он им показывает.
Все комплексы упражнений Андрей Алексеевич разрабатывает сам, учитывая возрастные особенности малышей и их индивидуальные способности. А для обеспечения комплексного подхода к охране и улучшению здоровья воспитанников, требуемого по федеральному государственному образовательному стандарту, использует различные виды современных здоровьесберегающих технологий, таких как проведение подвижных игр, спортивных мероприятий, валеологических занятий, процедур закаливания и многих других.
По признанию Андрея Андросова, работа с детьми для него — удовольствие, ведь дети подобны пластилину, из которого можно вылепить будущего ценителя здорового образа жизни.
Помимо непосредственной работы с дошколятами Андрей Андросов принимает активное участие в различных конкурсах районного и регионального уровней, методической работе детского сада.
В 2016 году принимал участие в составе команды межрегионального педагогического проекта «Алый парус». В 2016 и 2018 годах участвовал в областном семинаре «Организация образовательной деятельности дошкольников при реализации парциальной программы физического развития детей 3-7 лет «Малыши-крепыши». В прошлом году педагог стал дипломантом 3 степени 3 регионального конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой». В этом году принимал участие в региональном дистанционном конкурсе «Воспитатель года — 2020».
Отдавая ребенка в детский сад, родители должны быть уверены, что ему там комфортно и уютно. Поэтому очень важно, чтобы малышей встречали такие люди, как Андрей Андросов, умеющий найти общий язык с ребенком, заинтересовать его, раскрыть способности и таланты.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также