Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Нелегал-2021»

2 ноября

325

0

В целях совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной миграции на территории района отделением МВД России по Большесолдатскому району во взаимодействии с другими заинтересованными службами и ведомствами проводились мероприятия по противодействию нелегальной миграции в части выявления и привлечения к административной ответственности лиц, допускающих нарушения обязательных требований миграционного законодательства Российской Федерации. Действия проводились в рамках оперативно-профилактического мероприятия в сфере миграции под названием «Нелегал-2021», которое проходило в два этапа.

— В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 117 иностранных гражданин, состоящих на миграционном учете Отд МВД России по Большесолдатскому району, — рассказала начальник миграционного пункта Елена Белова. — В ходе проверок всем иностранным гражданам были разъяснены правила миграционного учета.
Однако за время проведения мероприятия были выявлены административные правонарушения в сфере миграции.
— В отношении иностранных граждан было составлено 8 административных протоколов, три — ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Неисполнение иностранцем, имеющим разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации), по одному — ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом) и два — по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета), — пояснила Елена Владимировна.

Читайте также