Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Не ждешь меня? А я вернусь!

1 апреля

251

0

В средствах массовой информации периодически появляются новости о том, что в разных городах и селах активисты вновь провели экологическую акцию по возврату мусора его хозяевам. Речь ведется о тех хозяевах мусора, которые незаконно вывозят его на несанкционированные свалки.

Стоит отметить, что защитники природы не брезгуют окунуться, так сказать, «в суть проблемы» и с энтузиазмом разбирают мешки с мусором, чтобы найти платежки, квитанции и другие документы, указывающие, по какому адресу вернуть «добро» владельцам.
В других случаях активисты пользуются записями с видеорегистратора и затем, в соответствии с координатами, оставленными в пакете с ТКО, привозят его нарушителям. Так, жительница Московской области, попавшая в объектив видеорегистратора, не только получила обратно свой мешок мусора, но и лишилась работы.
Судя по тому, с какой интенсивностью появляются мусорные «подснежники» из-под стаявшего снега в нашем районе, будет вполне закономерным появление подобных отрядов экологических «тимуровцев» и на территории нашей малой родины…
Как знать, может и к хозяевам этого безобразия вернется их мусор?
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также