Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Не играйте с жизнью» — анестезиологи-реаниматологи обратились к жителям Курской области

21 октября

268

0

16 октября, в свой профессиональный праздник, анестезиологи-реаниматологи обратились к жителям нашего региона.
Письменное обращение врачи попросили распространить в социальных сетях. Анестезиологи, которые ежедневно выходят на работу в реанимацию «красной зоны» коронавирусных
стационаров, призвали к вакцинации.

«Коронавирус — очень опасная болезнь. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению через реанимацию, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни, и они наверняка повторят вам наши слова.
На сегодняшний день в области в разных учреждениях развернуто более 300 реанимационных коек. Однако несмотря на проводимую современную терапию, не всем лечение помогает. В начале пандемии в реанимацию попадали в основном пожилые, но сейчас болеют молодые люди, беременные и даже дети.
Самая эффективная мера от коронавируса — вакцинация. Не играйте с жизнью, ведь она у нас одна. Прививайтесь. Не зафиксировано ни одного летального исхода и грубых осложнений от вакцинации. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.
Всем хочется быстрее вернуться к привычной жизни, поэтому ответственный подход требуется от каждого — прививайтесь, носите маски, соблюдайте социальную дистанцию.
Так мы быстрее сможем вернуться в те времена, когда будем собираться теплыми и шумными компаниями, жить без каких-либо ограничений».

Читайте также