Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Наш мир» сквозь призму человечности

10 сентября

231

0

Не первый год в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, на территории России проводятся различные акции. Они приурочены к трагическим событиям, произошедшим в Беслане.

Наш район не стал исключением, и на прошлой неделе на территории с. Любимовка прошла информационно-пропагандистская акция «Наш Мир», организованная Светланой Серебрениковой, начальником ОУУП и ПДН Отд. МВД России по Большесолдатскому району, и Николаем Черкасиным, начальником Суджанского МФ ФКУ УИИ УФСИН по Курской области.
— Замысел акции заключался в том, чтобы представители органов внутренних дел провели в образовательных учреждениях круглые столы и разъяснительные лекции с участием представителей различных религиозных конфессий, национальных диаспор и военно-патриотических организаций, — поясняет Светлана Владимировна.
В ходе мероприятия сотрудники полиции беседовали с юными любимовцами о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма. Кроме того, в ходе встречи собравшиеся обсудили ответственность за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, предусмотренной законом.
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также