Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Награды ветеранам

11 ноября

323

0

В России 10 ноября отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ. В этот день поздравления с профессиональным праздником принимали не только действующие сотрудники правопорядка Большесолдатского района, но и те, кто многие годы своей жизни отдал службе в органах внутренних дел — ветераны МВД.

В настоящее время в первичной ветеранской организации при отделении МВД России по Большесолдатскому району состоит 65 человек, из которых — 56 бывших работников ОВД, трое неаттестованных лиц и 6 вдов работников милиции. Ветераны, которые посвятили многие годы своей жизни службе в правоохранительных органах, служат примером принципиальности и трудолюбия для молодых сотрудников полиции. Они на протяжении многих лет формировали образ достойного советского, а потом и российского, сотрудника ОВД. Не напрасно говорят, что бывших милиционеров не бывает. Несмотря на заслуженный отдых старая гвардия продолжает вносить свою лепту в дело охраны закона и порядка — проводят обучающие мероприятия для молодых сотрудников полиции, работают с несовершеннолетними, пропагандируют идеалы патриотизма.
В день профессионального праздника многие ветераны были награждены почетными грамотами Управления МВД по Курской области за многолетний и самоотверженный труд в системе МВД России, активное участие в общественной деятельности ветеранских организаций по социальной защите ветеранов, патриотическое воспитание молодежи и связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Обладателями таких грамот стали: Юрий Григорьевич Радьков, Сергей Евгеньевич Родин, Александр Михайлович Мясоедов, Виктор Александрович Гридин, Лилия Анатольевна Алпеева, Галина Борисовна Шевлякова, Николай Иванович Сакульев, а также председатель Совета ветеранов Отд России по Большесолдатскому району Николай Матвеевич Жердев. Медалями “Ветеран МВД” были награждены Татьяна Демьяновна Ефремова и Владимир Алексеевич Тарасюк.
В истории районного отдела внутренних дел немало замечательных имен. Но, главное, всех их объединяет одна большая цель — защита прав человека и служение народу.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также