Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Награда за любовь и верность

9 июля

322

0

Уважаемые земляки! Поздравляю вас
с праздником!
Семья, любовь, верность, забота о близких — главные ценности в жизни любого человека. Они наполняют каждый день особым смыслом, несут счастье, дают поддержку, формируют личность.
Красивый и светлый праздник — День семьи, любви и верности мы отмечаем 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их яркий путь служит нам примером и образцом настоящей любви и глубокой преданности.
Мы искренне гордимся парами, прожившими вместе много лет, воспитавшими детей и внуков. Поддержка семей, в том числе многодетных и молодых — одно из ключевых направлений деятельности властей всех уровней. В Курской области насчитывается свыше 136 тысяч семей с детьми, из них 10595 являются многодетными. И наша задача — обеспечить достойную жизнь каждой, реализуются социальные и жилищные программы, предусматриваются разные меры поддержки.
Дорогие куряне! От всей души желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, взаимопонимания, мира и благополучия! Пусть будет счастливой жизнь, пусть всегда рядом будут близкие люди, ваша семья!
Роман Старовойт, Губернатор
Курской области

В минувшую среду мы отметили День семьи, любви и верности. Символом этого праздника стали не только ромашки, но и медаль «За любовь и верность», которую вручают заслуженным семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и получившим известность среди односельчан крепостью семейных устоев.

День семьи, любви и верности — один из самых молодых, но уже полюбившихся праздников. По традиции в этот летний день, когда православная церковь вспоминает святых благоверных Петра и Февронию, которые издревле считаются на Руси покровителями семьи и брака, в храме Рождества Христова после праздничного богослужения чествуют пары с солидным стажем супружеской жизни. В этом году почётных медалей «За любовь и верность» были удостоены супруги Шляевы Николай Александрович и Татьяна Николаевна из села Волоконск. Стаж их семейной жизни составляет 39 лет. Такую же награду вручили и семье Золотаревых Андрея Петровича и Галины Николаевны из деревни Первомайская с 47-летним стажем супружества. За годы брака Золотаревы воспитали 5 своих и 12 приемных детей.
Нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей» был вручен Валентине Алексеевне Щетининой из деревни Саморядово (на фото).
Поздравляя виновников торжества, заместитель главы администрации района Ольга Нескородева пожелала супругам хранить любовь и уважение друг к другу и встретить ещё ни один семейный юбилей.
Юлия КУЗНЕЦОВА

 

Читайте также