Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На прием к депутату

9 декабря

240

0

3 декабря в местной общественной приемной Большесолдатского района прошел дистанционный прием граждан в рамках Декады приемов, приуроченных к 20-летию создания Всероссийской политической партии “Единая Россия”.

Провел его депутат Курской областной Думы Николай Жеребилов при участии Секретаря местного отделения партии, Главы района Владимира Зайцева.
В ходе приема жителями нашего района были заданы разные вопросы. Так, проживающие в деревне Бочанка обратились с просьбой о строительстве трехсот метров дороги с твердым покрытием по улице Луговая. Поскольку данная проблема уже неоднократно поднималась жителями этого населенного пункта и была на контроле в администрации района, решить ее пообещали уже в следующем году.
— До 1 мая 2022 года дорога будет сделана, — заверили представители власти, обратившегося жителя.
Вопрос о строительстве дороги по 2-му Парковому переулку был поднят жителями села Любимовка.
Как пояснили Глава района и депутат Курской областной Думы, администрация области намерена вернуться к программе строительства дорог за счет съездов, прилегающих к региональным дорогам. Под эти критерии как раз и подходит 2-ой Парковый переулок, поэтому, в случае принятия программы, данный участок дороги будет включен в план строительства.
Третий вопрос был озвучен председателем профсоюза работников образования Большесолдатского района Ниной Сухоруковой. Он касался повышения заработной платы работникам администраций школ.
Николай Иванович обещал обсудить его в трехстроннем порядке с представителями областных комитетов образования и финансов.
После окончания приема граждан депутат Курской областной Думы провел рабочую встречу с главами муниципальных образований, руководителями организаций и структурных подразделений администрации района, общественных организаций.
Обсудили проблемы, волнующие жителей Большесолдатского района, актуальные вопросы органов местного самоуправления.
В ходе встречи стало известно об отмене 100-процентной льготы на коммунальные услуги сельским педагогам. Ее планируют заменить ежемесячной доплатой в размере трех тысяч рублей в течение года на каждого педагога в семье.
Также Николай Иванович рассказал о принятии депутатами Курской областной Думы проекта областного бюджета на предстоящий трехлетний период.

Читайте также