Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

На избирательных участках Курской области будут работать более двух тысяч общественных наблюдателей

20 августа

423

0

В Курской области успешно реализуется практика участия общественных наблюдателей в выборном процессе. По сути, они стали одним из инструментов, гарантирующих честность голосования.
У члена Общественной палаты Александра Терновцова узнали о роли наблюдателей в выборном процессе и о том, какая подготовительная работа по их обучению проводится в нашем регионе.
«В реестре Курской области по данным на 20 августа 2 383 общественных наблюдателя. Именно они будут осуществлять работу на избирательных участках в дни проведения голосования. Создан региональный общественный штаб, проводим обучение наблюдателей с практическими занятиями по разным кейсам и ситуациям. Прошли уже 222 обучающих встречи, в том числе в районах.
Хочу отметить, что общественный наблюдатель — это всегда профессионал, который заинтересован в том, чтобы выборы прошли законно и в рамках правового поля. Они уже имеют авторитет. Сейчас подписаны соглашения с партиями и общественными организациями, которые направляют своих наблюдателей на участки».
Как показывает практика, чем ближе выборы, тем больше наблюдателей регистрируется. А это значит, что работа будет не просто продолжаться, но и возрастать. Надеемся, это отразится на честности проведения выборов.
Читайте также