Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Мы желаем вам идти по счастливому пути

26 мая

269

0

23 мая в школах Большесолдатского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка.

Большинству мальчишек и девчонок он возвестил о скором окончании очередного учебного года и начале летних каникул, а 38-ми одиннадцатиклассникам и 110-ти девятиклассникам — о старте нового, более взрослого и ответственного периода жизни.
Добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей районной администрации, духовенства, родителей и педагогов.
На торжественной линейке в Большесолдатской средней школе почетные места заняли главные виновники праздника — 14 одиннадцатиклассников и 25 девятиклассников. На последнем звонке они появились в сопровождении своих классных руководителей и первых учителей. Само же праздничное мероприятие началось с поднятия флага под Гимн России.
С напутственными словами к ребятам обратились директор школы Галина Федорова, первый заместитель главы района Виктор Чупиков, благочинный по Большесолдатскому церковному округу, настоятель храма Рождества Христова Анатолий Волошин, а также первые учителя одиннадцатиклассников — Вера Угримова и Валентина Суханова, классный руководитель — Галина Самойлова.
— Вот и подошел к концу учебный год. И вы, вчерашние школьники, становитесь выпускниками. Это важный этап в вашей жизни. Вы вступаете во взрослую самостоятельную жизнь. Впереди — сдача государственных экзаменов. Я верю и знаю, что вы имеете богатый багаж знаний, позволяющий достойно сдать ЕГЭ. Шагайте по жизни смело, выберите профессию по душе, знайте, что ваши знания, энергия, честь, совесть нужны нашей великой стране. Сегодня вам, молодым, необходимо развивать то, что до вас строили и развивали старшие поколения, — сказал первый заместитель главы района Виктор Чупиков, обращаясь к выпускникам 2023 года.
Последний звонок стал хорошим поводом для вручения Почетных грамот. Заслуженные награды получили обучающиеся школы, ставшие победителями и призерами конкурсов и соревнований различных уровней.
Творчески поздравили ребят с окончанием школы родители, исполнив песню «Самый лучший класс».
Свои пожелания старшим товарищам приготовили первоклассники. Они написали их на самолетиках, которые смастерили для выпускников вместе с советником директора Галиной Воронцовой.
В школьном дворе звучали песни и стихи о последнем звонке, трогательные стихотворные строки о школьных годах, дружбе, любимых учителях, кружились в прощальном вальсе выпускники. И вот наступил кульминационный момент. От выпускника Александра Бабкина и первоклашки Маши Ананьевой прозвенел последний звонок, открывая этим событием дверь во взрослую жизнь.
Память о школьных днях останется навсегда. Последний звонок — это трогательный до слез праздник, который ставит точку в школьном учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, это праздник начала нового жизненного этапа.

Читайте также