Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Мы — русские»

28 апреля

236

0

25 апреля в районном Доме народного творчества прошел концерт вокальных ансамблей «Русский стиль» и «Россы» Курской государственной филармонии под руководством
Виктории Прохоровой.

Концертная программа «Мы — русские» — это олицетворение чувства любви к Родине, которая нашла свое отражение в музыке. Это песни о великой Отчизне, о народе. И хотя композиции были написаны в разные годы, суть в них похожа — это гордость за великую державу!
— Эта концертная программа, как говорится, на злобу дня. Я считаю необходимым воспитывать в молодом поколении дух патриотизма, нашу идеологию, ведь наша страна за тысячелетия испытала много тяжелых моментов, о которых мы не вправе забывать. В этой программе мы решили коснуться некоторых тем, не насыщая ее трагизмом, но рассказывая посредством песни о событиях Великой Отечественной войны, Курской битвы, войны в Афганистане, Чечне, где наши воины выполняли свой долг. Также исполнялись песни о современной России, современной армии, об акции, которая охватила всю нашу страну — «Бессмертный полк». Мы выходим на сцену также с портретами своих родных, что еще более весомо и трогательно, — рассказала автор концертной программы Виктория Прохорова.
Стоит отметить, что эта концертная программа уже была презентована в некоторых районах области и в школах города Курска. В минувший вторник ее зрителями и слушателями стали школьники Большесолдатского района.

Читайте также