Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Мусор по раздельности

2 ноября

584

0

В Курской области закупят 757 новых контейнеров
для сортировки мусора.

Между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и администрацией Курской области подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета в размере 11,1 млн рублей.
Средства поступят в этом году, они будут направлены на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Еще 227 тысяч рублей на эти цели будет выделено из областного и 432 тысячи рублей — из муниципальных бюджетов.
Будет приобретено 757 новых контейнеров для сбора стекла, бумаги, металлических изделий, пластика для последующей отправки на переработку.
В Курской области уже практикуется раздельный сбор мусора. Установлено 395 контейнеров. В рамках проекта “ЭкоДом” оборудовано четыре пункта приема вторсырья: на улицах Республиканской, 48; Сумской, 46; Никитской, 6 и Заводской, 37.
Запланировано создание еще 30 пунктов приема вторичных отходов: 15 появятся в Курске и столько же в районах области. Пункты будут расположены в большинстве густонаселенных микрорайонов города и области. По предварительным расчетам, это позволит дополнительно собирать до 450 тонн вторсырья в месяц, это 5 400 тонн в год в Курске и столько же в области.

Читайте также