Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Мототранспорт — под контроль

15 апреля

307

0

Госавтоинспекция Курской области призывает водителей мототранспорта не нарушать Правила дорожного движения.

Мотоциклы, мопеды, скутеры на проезжей части становятся источником высочайшей степени риска не только для водителей данного транспорта, но и для других участников дорожного движения. Часто водители данного вида транспорта пренебрегают жизненно важным средством безопасности — защитой. А большинство аварий происходит из-за того, что водители мототранспорта быстро разгоняются в плотном потоке машин, резко перестраиваются, создавая всем потенциальную опасность.
С начала текущего года на территории Курской области зарегистрировано 9 ДТП с участием лиц, управляющих мототранспортом, в результате которых 1 человек погиб, 3 участника дорожного движения получили ранения.
В целях повышения уровня безопасности дорожного движения на автодорогах региона, профилактики аварийности с участием водителей мототранспорта, а также сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения с 10 по 16 апреля на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт».
Во время проведения мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и родительской общественностью будут уделять подросткам, управляющим мопедами, скутерами, мотоциклами не имея права управления.

Читайте также