Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Международный день инвалидов

3 декабря

502

0

Дорогие земляки!
3 декабря — Международный день инвалидов. Эта дата объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам людей, которые в силу особых обстоятельств вынуждены преодолевать трудности, демонстрируя свою стойкость и стремление к полноценной достойной жизни.
Часто ограниченные возможности здоровья человека вопреки судьбе раскрывают ему новые горизонты. Примеров успешности и самореализации, в том числе среди курян, много. Это наши паралимпийцы, участники движения «Абилимпикс». Их жизненный путь вызывает искреннее восхищение и безмерное уважение.
Важная задача — создать условия, чтобы каждый человек, независимо от возможностей здоровья, мог в полной мере реализовать свои таланты и способности. В этом году на формирование доступной среды и развитие реабилитационной службы в Курской области направлено более 27 млн рублей.
Благодарю всех, кто дарит тепло и внимание людям, нуждающимся в особой поддержке и защите, вдохновляет и мотивирует их; это социальные работники, учителя, врачи, тренеры и волонтеры.
Желаю всем счастья, благополучия и новых достижений! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!
Роман СТАРОВОЙТ,
Губернатор Курской области

Уважаемые земляки!
3 декабря — Международный день инвалидов.
Этот день — еще одна возможность привлечь внимание к нуждам людей с инвалидностью и отметить их успехи в самых разных сферах. Ваши достижения в учебе, творчестве, спорте доказывают, что даже с ограничениями по здоровью можно насыщенно, полноценно жить, реализовывать свои идеи и проекты. Ваши победы — пример силы духа, веры в себя. Гражданская ответственность, активность, душевная щедрость приводят многих из вас в волонтерскую работу, в организацию социально значимых мероприятий. Перед нами стоит общая задача — совершенствовать систему всестороннего развития и комплексной реабилитации инвалидов, их трудовой адаптации и повышения качества жизни.
Дорогие друзья! Благодарим вас за ваш оптимизм, инициативность, неравнодушие, за ваше деятельное участие в социальных и иных значимых проектах. Отдельные слова признательности адресуем вашим родным и близким, всем, кто вас поддерживает и вдохновляет, окружает заботой и вниманием, радуется вашим победам. Желаем вам здоровья, добра и новых свершений!
Владимир ЗАЙЦЕВ,
Глава Большесолдатского района

Читайте также