Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Квота — гарантия законного проживания

15 апреля

314

0

Жизнь, а вернее, обстоятельства вынуждают, порой, людей сниматься с «насиженных мест» и устраиваться где-то на чужбине. Причины переезда могут быть разными — сложная экономическая или политическая ситуация на Родине или же военный конфликт, важно одно — как «встречают» чужеземных гостей на новом месте обитания. Миграционная политика в России направлена на то, чтобы иностранцы смогли как можно быстрее адаптироваться в новых условиях на новой территории, действуя в рамках закона.

Как рассказала Елена Белова, начальник МП Отд МВД России по Большесолдатскому району, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования её резерва, порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации» 26 марта 2021 г. приказом УМВД России по Курской области была создана комиссия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.
— Прием заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации будет осуществляться по предварительной записи Управлением по вопросам миграции УМВД России по Курской области, — рассказывает Елена Белова. — Иностранным гражданам можно обращаться по адресу: г. Курск, ул. Литовская, д. 95В в период с 01 по 10 число каждого месяца по графику: понедельник с 14 ч. до 17 ч., вторник и пятница с 9 ч. до 15 ч., четверг с 9 ч. до 16 ч. Телефон для предварительной записи: 8 (4712) 33-08-19.
Заседания комиссии по рассмотрению заявок-анкет будут проходить ежемесячно. При принятии решения о выделении (отказе в выделении) единицы квоты комиссия руководствуется критериями, предусмотренными пунктом 4 Правил распределения квоты, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345. Уведомление о принятом решении будет направляться иностранному гражданину на адрес электронной почты либо почтовый адрес в течение 3-х рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также