Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курские школьники смогут поучаствовать в первом этапе Всероссийской олимпиады онлайн

16 сентября

404

0

Такую возможность в связи с продолжающейся пандемией коронавируса предусмотрели в Правительстве. Организационные вопросы взял на себя образовательный центр «Сириус», на базе которого ученики гимназий, лицеев и школ и смогут проявить себя. Курская область вошла в список 65 регионов, которые смогут поучаствовать в олимпиаде онлайн. Школьный этап стартует уже 28 сентября.
— Ребята на олимпиаде пробуют свои силы в нестандартных заданиях, не в тех, которые они привыкли видеть на контрольных работах или зачётах, — отмечает учитель ОБОУ «Лицей — интернат пос. им. Маршала Жукова» Виктория Гонеева. — Интеллектуальное состязание требует не только базовых знаний предмета, но и его углубленное изучение. Мы не первый год работаем с различными цифровыми платформами для обмена информацией. Это требования нынешней реальности, чтобы сохранить здоровье школьников и не отказаться от традиционной олимпиады. Формат онлайн — это просто дополнительное условие и мотивация для того, чтобы участники были более сосредоточены во время состязаний.
Школьный этап Всероссийской олимпиады продлится до 29 октября. Участвовать в нём могут ученики 4-11 классов. Среди предметов – физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика.
— На онлайн-платформе «Сириус.Курсы» будут открыты туры, которые, как мы ожидаем, будут выполнять 5 миллионов школьников из 65 субъектов Российской Федерации. Мы ожидаем, что более 90% школ в каждом регионе смогут стать участниками этой инициативы», — рассказала руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Читайте также