Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курские родители могут принять участие в проекте «Цифровая гигиена детей и подростков»

21 сентября

197

0

В России стартовал проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Он создан, чтобы защитить подрастающее поколение от информационных угроз, которые несёт интернет. В частности, речь идёт о кибербуллинге, фейках, мошенниках, которые действуют как на сайтах, так и в соцсетях.
— Проект однозначно важный и нужный, потому что вся жизнь детей сейчас проходит в телефонах, много случаев, когда сливаются фотографии, информацией шантажируют детей, пытаются оказать психологическое давление, — делится гештальт-терапевт, педагог дополнительного образования, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дворца пионеров и школьников города Курска Виктория Климова. — Конечно, нужна не только цифровая грамотность, но и такое поле, где ребёнок смог бы поделиться какими-то проблемами, информацией, которая позволит не вляпаться в нехорошие ситуации.
Такой площадкой может стать «Цифропомощь», которая позволит любому подростку оставить обращение о сложившейся в Сети неприятной ситуации и получить мгновенную обратную связь от специалистов-психологов.
Кроме того, в проекте «Цифровая гигиена детей и подростков» собраны полезные материалы о безопасности в интернете, которые дети могут изучить как самостоятельно, так и с родителями.
Читайте также