Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курские аграрии увеличат посевные площади сахарной свеклы

27 апреля

276

0

В Курской области в этом году посевная площадь сельскохозяйственных культур составит более 1,7 млн га. Их засеют яровыми и озимыми зерновыми культурами, кормовыми и масличными культурами (рапс, подсолнечник, соя) и сахарной свёклой. Кстати, её посевы составят 96 тыс. гектаров, что на 5% больше прошлогоднего.
— В соответствии с поставленной Минсельхозом России задачей в текущем году предстоит довести валовой сбор сахарной свеклы до 4,5 млн тонн, — сообщил комитет АПК Курской области.
Полевые работы активно идут в 44 регионах России. Общая посевная площадь по сравнению с 2021 годом выросла на 1 млн га и составила 81,3 млн га.
Началу кампании предшествовало решение Правительства РФ о поддержке аграриев. Так, производителям зерновых из федерального бюджета выделено 10 млрд рублей. Стоит отметить, что в стране расширяются посевные площади под яровые, зерновые, сахарную свеклу, картофель, овощи, сою. Это позволит избежать дефицита продовольствия.
По мнению премьер-министра Михаила Мишустина, каждое из этих решений имеет большое значение для обеспечения продовольственной безопасности страны и позволит предоставить россиянам широкий выбор качественных отечественных продуктов.

Читайте также