Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курская область — пилотный регион

10 сентября

236

0

Аграрии черноземья смогут получать господдержку онлайн, однако на данный момент интернет-платформа находится в стадии разработки. Тестовую версию специалисты Минсельхоза России представили курским коллегам в ходе заседания под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина, участие в котором также принял председатель регионального комитета АПК Иван Музалёв.

Ввести в эксплуатацию систему планируют в 2022 году. Ее интегрируют с сайтами Госуслуг, Минсельхоза, банковских и страховых компаний.
Сельхозтоваропроизводители смогут узнать всю необходимую информацию для получения господдержки: сроки подачи заявки, требования к получателю, образцы документов, возможную сумму субсидии и другое.
«Курские аграрии станут одними из первых среди пользователей данной платформы, так как мы подписали соглашение о сотрудничестве с Минсельхозом в сфере цифровизации сектора АПК. Наш регион вошел в число пилотных. Участие в качестве пилотного региона позволит на этапе разработки данной интернет-платформы учесть замечания и пожелания наших аграриев, а также региональную специфику», — отметил Иван Музалёв.

Читайте также