Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Курянам напоминают о правилах безопасного использования газа в домах и квартирах

26 апреля

214

0

Жителям региона напоминают о правилах безопасного содержания и использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальных услуг по газоснабжению.
Техническое обслуживание и ремонт оборудования осуществляется на основании договора, заключаемого между заказчиком и исполнителем.
Как пояснили в Государственной жилищной инспекции Курской области, заказчиком по договору на обслуживание внутридомового газового оборудования является управляющая организация, товарищество или индивидуальный предприниматель, которые предоставляют коммунальные услуги по газоснабжению, или собственники помещений при непосредственном управлении многоквартирным домом. Собственник квартиры/помещения является заказчиком по договору в отношении внутриквартирного газового оборудования.
Необходимо обеспечивать доступ представителей специализированной организации для своевременного проведения диагностики, технического обслуживания, ремонта и, при необходимости, замены газового оборудования.
За уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования предусмотрена административная ответственность.
Читайте также