Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Красная гвоздика»

25 марта

650

0

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» (далее – «Фонд») – единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Миссия Фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов. В текущее сложное время героям нашей страны важна наша помощь и поддержка. Несмотря на все трудности, Фонд продолжает оказывать медицинскую помощь ветеранам. Мы считаем это важным для сохранения исторической памяти и национальной идентичности.

Деятельность организации имеет высокую социальную значимость: в настоящее время помощь оказана более 16 600 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Общий объем оказанной помощи превышает 2 млрд. 204 млн. рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены, но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей.

В Курской области помощь от Фонда получили 110 ветеранов на сумму 7 525 478 рублей.

Ежегодно Фонд проводит акцию «Красная гвоздика», имеющую статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

С 21 апреля по 22 июня каждый россиянин может присоединиться к акции «Красная гвоздика». Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Благотворительный фонд

«ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

ОГРН 1157700007410

Индекс 121170

Адрес: Москва,

вн. тер. г. муниципальный округ

Дорогомилово, пр-кт

Кутузовский, д. 32, к. 3,

помещ. Б.07.21

T/F +7 (495) 933-00-20

www.pamyatpokoleniy.ru

Читайте также