Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Космический субботник» на страже чистоты

15 апреля

308

0

9 апреля в разных районах Курской области прошла череда субботников, инициированных активистами партии «Единая Россия». Мероприятие было организовано в рамках партпроекта «Чистая страна». Данное начинание весьма органично вписалось в концепцию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий позволяет россиянам принять прямое участие в благоустройстве территорий.

В минувшую пятницу, вооружившись граблями и метлами, жители Большесолдатского района, облачившись в соответствующую экипировку, вышли в «открытое пространство» и приступили к очистке территории от прошлогоднего мусора.
Участие в «космическом субботнике», который проводился в преддверии 60-летнего юбилея со дня первого полета человека в космос, приняли сотрудники организаций и ведомств района, а также школьники. Необходимо отметить, что акцию организовал Глава района Владимир Зайцев совместно с волонтерами и представителями партии «Единая Россия», вложившими в это мероприятие глубокий смысл.
Зарина БЕРДНИКОВА

Ольга Панченко,
волонтер «Единой России»
от Большесолдатского РДНТ:
— Сегодня работники Большесолдатского дома народного творчества, а также все представители партии «Единая Россия» вышли на всеобщий субботник. Субботник наш приурочен к грандиозному событию. Как все знают, 12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Все субботники, проходящие в нашем районе, направлены не только на уборку территории, но и на сохранение памятников культуры, мест воинской славы и других исторических объектов. Труд облагораживает людей, сплачивает их и все, что мы делаем вместе, всегда приносит огромную пользу.

Галина Боровлева,
депутат Представительного Собрания Большесолдатского района,
педагог Большесолдатской СОШ:
— Принимаю участие во Всероссийском субботнике, посвященном 60-летнему юбилею со дня первого полета человека в космос. Убираем территорию парка победы, считаю, что это мероприятие очень нужное, важное, полезное накануне такой великой даты.
Уже к вечеру, прогуливаясь по райцентру, можно было заметить, как совместные усилия большесолдатцев преобразили парк и дороги, клумбы и придомовые территории. Так, «космический субботник» в считанные часы помог облагородить твердь Земли!

Читайте также