Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Количество многодетных семей в регионе возросло

3 июня

238

0

Количество многодетных семей в Курской области с 2016 по 2021 год увеличилось на 23% и достигло 11 тысяч, — сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.

В этих семьях воспитывается свыше 37-ми тысяч детей.
В регионе существует 38 видов социальной поддержки семей с детьми, 14 из них — региональные. Введены в 2020 году новые выплаты, увеличены самые распространенные.
Так, семьи с прошлого года получают ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно. По последним данным, выплатой воспользовались 30 тыс. семей на общую сумму 2,3 млрд рублей.
Кроме того, в 2020 году начали осуществлять увеличенную выплату малоимущим студенческим семьям с детьми. Она теперь составляет 3 тысячи рублей, с 2008 года ее размер был 900 рублей.
До уровня прожиточного минимума на детей доведен размер ежемесячной выплаты семьям на третьего и последующих детей. Теперь она составляет 10100 рублей.
Осуществляются выплаты родителям на обеспечение детей школьной, спортивной формой. Поддержка ориентирована на семьи, в составе которых есть 6 и более детей в возрасте до 18-ти лет.
При регистрации рождения в органах ЗАГС региона продолжается вручение подарков новорождённым за счет средств областного бюджета.
Эта работа ведется в том числе в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области».
На территории нашего района, по данным отдела социальной защиты населения Администрации Большесолдатского района, проживает 148 многодетных семей, в которых воспитывается 516 детей. В настоящее время Большесолдатским ОСЗН ведется активная работа по начислению семьям выплат на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет.
— На сегодняшний день семьями, проживающими на территории нашего района, подано 181 заявление о начислении выплат на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Расчет размера выплат производится исходя из размера прожиточного минимума 10406 рублей, — поясняет руководитель районного отдела социальной защиты населения Елена Беленькова.

Читайте также