Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Когда любишь свое дело…

9 июля

296

0

Дорогие работники и ветераны почтовой связи!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём российской почты!
Несмотря на популярность электронной почты, ежегодно через ваши руки проходят миллионы писем и посылок. А в небольших населенных пунктах почта по-прежнему остается практически единственной связующей нитью и источником коммуникации между людьми.
Сегодня УФПС Курской области — это 13 почтамтов, 3,5 тысячи сотрудников, из них более 1,6 тысяч — почтальоны. Отделения Почты есть в каждом населенном пункте региона, что дает возможность жителям даже самых отдаленных уголков области воспользоваться современными почтовыми и финансовыми услугами. А их сегодня более 120 видов.
Много лет подряд коллектив курской почты является лидером в стране по плотности подписки. На тысячу жителей в нашем регионе оформляется более 300 экземпляров печатных изданий, это значит, что практически в каждую семью почтальоны регулярно доставляют свежую прессу.
Дорогие друзья! Успехи отрасли во многом обеспечены вашим ежедневным добросовестным трудом. Отдельная благодарность вам за работу в последние несколько месяцев. В период сложной эпидобстановки вы продолжили доставлять пенсии, социальные выплаты и необходимые продукты курянам пожилого возраста, что позволило им оставаться дома в безопасности.
В этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия, успехов в трудовой деятельности, реализации новых проектов и идей. Пусть вам всегда сопутствует удача и никогда не покидает вас уверенность в завтрашнем дне!
Роман Старовойт,
Губернатор Курской области

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем российской почты!
В современном мире почта по-прежнему является неотъемлемой частью социально-производственной инфраструктуры общества и выполняет не только основную историческую обязанность — доставка почты, но также предоставляет информационно-коммуникационные услуги. Сегодня почта России предлагает всем клиентам различные виды услуг. Почта — это невидимая, но крепкая нить, связывающая всех нас!
В этой отрасли трудятся замечательные люди, душой и сердцем преданные своей ответственной профессии, которые обеспечивают население всеми видами почтовых услуг, в том числе и самых современных. И в новых условиях, в век мобильных телефонов и Интернета, российская почта старается идти в ногу со временем.
Особая признательность ветеранам-почтовикам, передающим молодому поколению свой опыт, сохраняющим многолетние почтовые традиции.
Дорогие работники почтовой связи! В этот праздничный день примите слова благодарности за ваш нелегкий и такой необходимый людям труд, за профессионализм, терпение, верность избранному делу. Желаем вам профессиональных и личных успехов, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими! С праздником!
С уважением,
Владимир ЗАЙЦЕВ,
Глава Большесолдатского района

Сейчас в нашей жизни появилось много новых технологий, способных быстро находить, принимать и передавать информацию, но услуги почты по-прежнему пользуются большим спросом как у жителей старшего поколения, так и у молодежи.

Вера Сергеевна Карачевцева работает почтальоном в Саморядовском почтовом отделении без малого 30 лет. Сколько за эти годы доставлено писем и телеграмм, разнесено газет и журналов, пожалуй, не сосчитает даже сама женщина. Исправно, три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу, в любое время года, невзирая на капризы погоды, она разносит почту по селу Козыревка.
— Конечно, корреспонденции сейчас намного меньше, чем, например, лет 20 назад, когда люди выписывали много разножанровых газет и журналов, но и сейчас сумка почтальона тяжела, — рассказывает Вера Сергеевна. — Козыревцы помимо «районки» выписывают и другие периодические издания. И как не парадоксально бы это звучало, но и сейчас — во время Интернета и мобильных телефонов — люди еще пишут друг другу письма и отправляют открытки к праздникам.
Помимо доставки периодики, Вера Карачевцева приносит своим пожилым землякам товары первой необходимости, пенсии, собирает платежи за коммунальные услуги.
Почтальон Карачевцева признается, что сил на работу уходит много, но та радость, которую доставляют вовремя разнесенные письма и газеты для козыревцев, важней всего, и именно это помогает побороть усталость.
— Мне моя работа нравится. Много приходится общаться с людьми. У кого-то про здоровье спросишь, с кем-то про детей и внуков поговоришь, кому-то посочувствуешь. Особенно рады мне одинокие старики. Ведь порою им и поговорить-то не с кем, — делится Вера Сергеевна.
Работа почтальона важна и трудна — нужно иметь крепкое здоровье, быть терпеливым и внимательным. И Вера Сергеевна отлично со всем справляется!
12 июля Вера Карачевцева вместе со своими коллегами будет отмечать День российской почты. Накануне профессионального праздника хочется пожелать всем работникам почты крепкого здоровья, хорошего настроения, взаимопонимания среди коллег, трудовых успехов и не забывать, когда человек любит свое дело, оно у него спорится!
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также