Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Книги — в подарок

8 февраля

247

0

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения,
когда люди делятся книжными подарками с родными, друзьями и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

К этой дате работники детской библиотеки-музея — филиала Большесолдатской межпоселенческой библиотеки инициировали проведение благотворительной акции “Подари библиотеке книгу”, которая проходит с 20 января по 28 февраля.
— Детская библиотека-музей с благодарностью примет в дар энциклопедии, словари, справочники, художественную литературу, особенно детскую, для учащихся 1-9 классов, раритетные издания, книги с автографами авторов, написавших ее, и пр. Желательны книги, изданные не позднее 2017 года, — сообщают организаторы акции.
Как рассказала заведующая детской библиотекой-музеем Светлана Самойлова, активное участие в объявленной акции принимают ученики Большесолдатской школы. Более 30 книг в дар уже передали ученики 1-го А класса (классный руководитель Е.А. Семенихина), 4-го Б класса (классный руководитель Н.В. Тарасюк) и 10-го класса (классный руководитель Г.В. Самойлова).
— Все подаренные книги — отечественная и зарубежная классика, художественная литература, энциклопедии — займут достойное место на книжных стеллажах и еще не раз доставят радость от чтения нашим посетителям, — отметила Светлана Михайловна.
Если и вы хотите, чтобы ваша книга приобрела благодарного читателя, можете ее принести в детскую библиотеку-музей по адресу: село Большое Солдатское, улица Советская, 36.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также