Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

К строительству площадок — готовы!

23 июля

321

0

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в 2020 году в Курской области должны быть сданы в эксплуатацию еще шесть площадок для прохождения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Работы уже ведутся в Рыльском, Черемисиновском, Солнцевском, Дмитриевском, Курском, Мантуровском районах. Планируется, что уже к началу учебного года площадки будут готовы.

«В 2019 году наш регион ввел в строй сразу 12 аналогичных объектов. В 2020-м построим шесть, а затем ежегодно до 2023-го будем возводить по четыре площадки. К концу действия нацпроекта во всех муниципальных районах Курской области будет 30 площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО. Они включают в себя снаряды не только для прохождения тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, но и для активного отдыха. Мы устанавливаем уличные тренажеры, оборудование для воркаута», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.
Реализация федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Курской области началась в 2019 году. Помимо строительства площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО в регионе предполагается строительство трех ФОКов, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, легкоатлетического и футбольного манежей.

Читайте также