Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Юная сила России

20 мая

193

0

Президент России Владимир Путин называет патриотизм национальной идеей России. “Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент — это патриотизм, — говорит глава государства. — Мы, как бы долго ни обсуждали, что может быть фундаментом, прочным моральным основанием для нашей страны, ничего другого всё равно не придумаем. Это — уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее”.

В 2016 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу возродилось Всероссийское военно-патриотическое общественное движение юнармейцев, которое 28 мая отметит свой 5-летний юбилей. За эти годы оно стало самым массовым военно-патриотическим движением в стране. Сегодня оно объединяет в своих рядах более 800 тысяч человек. В Курской области региональное отделение насчитывает свыше 260 юнармейских отрядов общей численностью более 7800 человек. И эта цифра — далеко не предел, поскольку ряды движения пополняются день ото дня.
9 мая, в День Победы, юнармейцами военно-патриотического клуба “Кедр” имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Забояркина при Волоконской средней общеобразовательной школе стали 18 учеников (на фото слева). В этот знаменательный для всех россиян день ребята произнесли слова клятвы верности служения своему Отечеству.
В этот же день пополнился новобранцами и юнармейский отряд им. А.П. Гайдара, созданный при Розгребельской школе (на фото справа). Четырем ребятам выпала большая честь давать клятву у стелы погибшим односельчанам в День воинской славы не только перед лицом своих товарищей, но и перед памятью предков.
Юлия КУЗНЕЦОВА

Читайте также