Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

Экзамены с прицелом на ВУЗ

23 июля

332

0

Завершилась сдача ЕГЭ выпускниками общеобразовательных учреждений Большесолдатского района Курской области, которые в 2020 году планируют поступать в высшие учебные заведения. Необходимо отметить, что сдача ЕГЭ была организована на базе МКОУ «Большесолдатская средняя общеобразовательная школа» с соблюдением всех предписанных Роспотребнадзором профилактических мероприятий.

В ходе проведения экзаменов случаев нарушения порядка проведения ЕГЭ, а также случаев досрочного завершения экзамена по уважительной причине зафиксировано не было.
В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области от 22.06.2020 года №1-624 «Об утверждении сроков информирования о результатах государственного экзамена и сроков подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами при проведении ЕГЭ в основной период в Курской области в 2020 году» участники ЕГЭ информируются о результатах экзаменов в местах регистрации, то есть выпускники текущего года — в своих школах в официальный день объявления результатов. Следующие за ним два рабочих дня — это дни подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. Апелляция принимается в образовательную организацию, в которой выпускники осваивали образовательные программы, а затем передается в конфликтную комиссию Курской области, где в соответствии с графиком рассматривается и выносится решение.
Отдельное внимание хотелось бы уделить официальным дням объявления результатов экзаменов. Так, результаты экзамена по русскому языку, который проходил 6 июля, участники узнали 19 июля; результаты по математике профильного уровня будут известны не позднее 24 июля. Результаты экзаменов по истории и физике, которые ребята сдавали 13.07.2020, будут известны не позднее 27.07.2020 года. Обществознание и химия — не позднее 30 июля. Последним сдавали экзамен по биологии — его результаты будут известны не позднее 2 августа.
Минимальные баллы по предметам ЕГЭ, необходимые для поступления в ВУЗы:
— русский язык, физика, химия, биология — 36;
— математика — 27;
— история — 32;
— география — 37;
— обществознание — 42.
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам «горячей линии» в информационно-аналитическом центре — 8 (4712) 70-33-30, в Управлении образования Администрации Большесолдатского района Курской области — 2-15-44.
Елена Руслякова, консультант
Управления образования
Администрации
Большесолдатского района

Читайте также