Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

«Экран» открыт для селян

13 августа

316

0

6 августа на базе кукуевского ДК «Спутник» состоялся просмотр фильма «Подкидыш», после чего собравшихся местных жителей ждал сюрприз — выступление артистов
Курской государственной филармонии.

Как рассказала Валентина Остривная, зав. сектором кино РДНТ, в этот день желающих насладиться творчеством курских артистов собралось порядка 170 человек, ведь выступить перед большесолдатцами приехали солисты филармонии — Светлана Саркисян (ведущая исполнительница филармонии в жанре академического пения и романсов) и Ольга Чекаданова (исполнительница русских народных песен, старинных городских и цыганских романсов, песен современных авторов).
Не меньшее удовольствие наши земляки получили и от премьеры «Открытого экрана» — отечественной семейной комедии «Подкидыш» 2019 года режиссера Сергея Васильева.
В ходе киносеанса сельские зрители увлеченно следили за событиями, которые разворачиваются в 1926 году вокруг новгородского мошенника по прозвищу Подкидыш. Это кинолента — новая версия советской комедии 1939 года о пятилетней беглянке Наташе, которая заблудилась в Москве.
Стоит отметить, что уже более 10 лет в рамках «Открытого экрана» работники сферы кино и артисты организуют праздник в самых отдаленных уголках нашего края, дарят хорошее настроение и открывают для селян новинки отечественного кинематографа.
Записала
Зарина БЕРДНИКОВА

Читайте также