Комментарии
Антон к посту: Число отложенных рецептов снизилось в два раза "Несмотря на то что проблем с доступ.."
Виктория к посту: Поездка в «Артек» за победу в конкурсе "Дети-иностранцы и дети соотечествен.."
Антон к посту: С космической скоростью "Если скорость КА или другого объект.."

ЭФФЕКТ ПРЕОБРАЖЕНИЯ

4 августа

242

0

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Большое Солдатское продолжаются начатые в 2020 году ремонтные работы по обновлению покрытия площади перед зданием районной
администрации.

— Привести в порядок главную площадь района, которая к тому же является местом проведения всех значимых культурно-массовых мероприятий, на мой взгляд, правильное решение, — рассказывает глава Большесолдатского сельсовета Валерий Зельднер. — Естественно многих возмущает тот факт, что работы ведутся слишком медленными темпами, но это зависит не от нас, а от суммы финансирования, исходя из которой мы можем запланировать объем работы.
Первые 1800 квадратных метров серо-красной брусчатки выложили в 2020 году, 1078 — в прошлом году и 720 — в этом. Также в этом году установили шесть лавочек и столько же урн около них.
Отдельное внимание уделят памятнику вождя революции. В настоящее время старый облицовочный кирпич с основания постамента снят, а на его место уложат новый.
Завершающий этап масштабного преобразования планируют завершить в следующем году.
— В 2023 году планируем уложить тротуарной плиткой оставшуюся часть площади, установить вазоны для цветов, лавочки и урны, — рассказал Валерий Рафаэльевич.

Читайте также